Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
1 décembre 2014 1 01 /12 /décembre /2014 23:52

  Bonjour,

 

  Réunion 1 Vincennes

 

  Course 1 prix des Pyrénées (tiercé, quarté, quinté plus)

Départ 13 h 50.

 

  Ma sélection :

6 Univers Gascon, 12 Sem Jafet, 13 Unique de l'Iton, 17 Universal Rider, 7 Ultimo Vingt, 8 Long Night, 14 Uhal Berven, 16 Upson West, 18 Urgos du Cèdre.

  Sportivement,

  Drino

 

Partager cet article

30 novembre 2014 7 30 /11 /novembre /2014 01:14

  Bonjour,

 

  Réunion 1 Vincennes

 

  Course 5 Finale du Grand National du Trot 2014 (tiercé, quarté, quinté plus)

Départ 15 h 08.

 

  Ma sélection :

  En mode champ réduit.

  Les chevaux de base :

5 United Back, 8 Ultimate du Rib, 13 Voltigeur de Myrt, 12 Uprince.

  Derrière :

4 Vicomte Boufarcaux, 9 Uraki des Sarts, 1 Ut Vinière, 2 Ulf du Noyer, 3 Un Nuage d'Osmoz, 10 Sthiéric.

 

  Course 1 prix de l'Eure (multi 2 sur 4)

Départ 13 h 00.

Faire un multi en 7 chevaux avec le 13 Urbain de Manche, le 7 Udo's Oiler, le 3 New Way, le 16 Ulk Blue, le 17 Mantucket, le 4 New Yorker et le 10 Urial d'Harcouel.

Faire un 2 sur 4 avec le 13, le 7, le 16  et le 3.

 

  Course 2 Finale régionale des 3 ans.

Départ 13 h 30.

6 Brosses Troubadour, 9 Bonnie Cadence, 5 Brétigny, 4 Brise de l'Alba, 1 Baccarat des Prés, 8 Bajazet.

 

  Course 3 prix Philippe Du Rozier.

Départ 14 h 00.

9 Astor du Quenne, 6 Anna Mix, 2 Amazone du Dollar, 4 Auréa Vikland, 5 Airport, 3 A Priori.

 

  Course 4 Finale régionale des 4 ans (multi 2 sur 4)

Départ 14 h 30.

Faire un 2 sur 4 avec le 9 Ashoka et le 14 Amiral du Bisson.

 

  Course 6 Finale du Grand National des Amateurs (multi 2 sur 4)

Départ 15 h 40.

Faire un 2 sur 4 avec le 7 Tornado Fortysix, le 6 Thank You Sir et le 15 Urbain du Rib.

 

  Course 7 Finale Régionale des 5 ans.

Départ 16 h 10.

11 Va Petit Mousse, 12 Va Très Bien, 3 Volcan de Bellande, 8 Victoire de Pembo, 7 Valjean du Rib, 6 Va Vole du Lys.

 

  Course 8 prix Fernand Lafourcade (multi 2 sur 4)

Départ 16 h 40.

Faire un multi en 7 chevaux avec le 9 Ukerlza du Benjo, le 10 Ulm de Chichevet, le 12 Triton de Corbery, le 2 Unsert Dairpet, le 5 Top du Chêne, le 15 Touho de Karenga et l'as Uranie d'Hucheloup.

Faire un 2 sur 4 avec le 9, le 10,   le 12 et le 2.

 

  Course 9 prix de Limours (multi 2 sur 4)

Départ 17 h 10.

Faire un multi en 7 chevaux avec le 9 Vasco Flower, le 10 Vent d'Echal, le 13 Victorious Lord, le 12 Vez des Voirons, le 5 Valnico du Cruchet, le 8 Vermillon et le 14 Vitinou.

Faire un 2 sur 4 avec le 9, le 10, le 13 et le 12.

     Course 10 prix de Laon (multi 2 sur 4)

Départ 17 h 40.

Faire un 2 sur 4 avec le 8 Astérix de Bomo, le 9 Artiste du Lys, le 13 Aurige et le 16 Ange de Lune.

  Sportivement,

  Drino

 

Partager cet article

29 novembre 2014 6 29 /11 /novembre /2014 00:46

  Bonjour,

 

  Réunion 1 Vincennes

 

  Course 4 prix de Saint-Georges de Didonne (tiercé, quarté, quinté plus)

Départ 15 h 08.

 

  Ma sélection :

8 Upepo Seven, 6 Uroc du Goutier, 17 Ultra Classique, 16 Un Charme Fou, 12 Tiva de la Frette, 7 Ugo d'Havaroche, 14 Tip Top Nellière, 18 Tornade Piya, 15 Tzigane du Rib.

 

  Course 1 prix de Marans.

Départ 13 h 30.

Faire un 2 sur 4 avec le 7 Valentino d'Or et le 9 Vic de la Loge.

 

  Course 2 prix de Jonchery (multi 2 sur 4)

Départ 14 h 00.

Faire un multi en 7 chevaux avec le 9 Armess de Guez, le 16 Abbanera, le 17 Altesse Story, le 14 Akayama, le 12 Aigrette, le 3 Aurore Sautonne et le 4 A Vivre la Nuit.

Faire un 2 sur 4 avec le 9, le 16 et le 17.

 

  Course 3 prix Joseph Lafosse.

Départ 14 h 30.

9 Valse Castelets, 5 Valroy, 7 Viva Forest, 3 Victoire Smiling, 2 Vallée d'Any, 8 Votka Bleue.

 

    Course 5 prix de Béthune (multi 2 sur 4)

Départ 15 h 40.

Faire un multi en 7 chevaux avec le 3 Bilfie de Guez, le 14 Biroska, le 12 Brise Marine, le 6 Ballina d'Ourville, le 15 Banquise d'Eole, le 13 Bill Please et le 4 Balade d'Hermès.

Faire un 2 sur 4 avec le 3, le 14 et le 12.

 

  Course 6 prix Doynel de Saint-Quentin.

Départ 16 h 15.

7 Vittel de Brévol, 11 Vabellino, 9 Villeroi, 4 El Mago Pellini, 10 Princess Grif, 6 Increased Workload.

 

  Course 7 prix des Rencontres Internationales du Trotteur Français (multi 2 sur 4)

Départ 16 h 45.

Faire un multi en 7 chevaux avec le 7 Quick Viervil, le 2 Quassia du Bon Air, le 3 Ribelinos, le 8 Rocco Darche, le 9 Quartino, le 12 Quick Moubaz et le 14 Uroi de Nganda.

Faire un 2 sur 4 avec le 7, le 2 et le 3.

 

  Course 8 prix Vourasie (multi 2 sur 4)

Départ 17 h 15.

Faire un multi en 7 chevaux avec le 13 Classica du Ruel, le 14 Campo Rossa, le 9 Couleur Citron, le 8 Cargèse de Blary, le 11 Cuise la Motte, le 12 Crazy Girl et le 3 Toutefois.

Faire un 2 sur 4 avec le 13, le 14, le 9 et le 8.

 

  Course 9 prix de Gensac.

Départ 17 h 45.

8 Brainstorm, 6 Beau Gosse Family, 7 Bibi Dairpet, 4 Baron Herold.

  Sportivement,

  Drino

 

 

Partager cet article

28 novembre 2014 5 28 /11 /novembre /2014 17:12

  Bonjour,

 

  Réunion 4 Vincennes

 

  Course 2 prix Hilda (tiercé, quarté, quinté plus)

Départ 20 h 25.

 

  Ma sélection :

12 Une Tosca, 8 Ustie Haufor, 6 Ulka Mabon, 14 Ulpia des Jipes, 13 Uargane Montaval, 9 Utah de Banville, 1 United Poinière, 16 Umberta.

  Sportivement,

  Drino

 

Partager cet article

26 novembre 2014 3 26 /11 /novembre /2014 23:51

  Bonjour,

 

  Réunion 1 Vincennes 

 

  Course 1 prix de la Camargue (tiercé, quarté, quinté plus)

Départ 13 h 50.

 

  Ma sélection :

11 Alfas Da Vinci, 16 Ucapata, 6 Osiride Grif, 8 Ulk de Godisson, 5 Rocky P.H., 2 Only One Glory, 13 Ulster Perrine, 15 Uranium Jénilou.

 

  Course 2 prix Urgent.

Départ 14 h 20.

8 Boston Terrie, 5 Bikini des Molands, 1 Belle des Landes, 3 Be Mine de Houelle, 4 Brooklyn Bridge, 6 Bingo Star.

 

  Course 3 prix de Beauvoir (multi 2 sur 4)

Départ 14 h 50.

Faire un multi en 7 chevaux avec le 5 Delphine Flevo, le 12 Mustang's Sally, le 10 Bella d'Atout, le 18 Allez Darling, le 17 Action du Châtelet, le 16 Anza du Carbonel, le 15 Aurore d'Ostal.

Faire un 2 sur 4 avec le 5, le 12, le 10 et le 18.

 

  Course 4 prix de Saint-Aubain-Lés-Elbeuf (pick 5)

Départ 15 h 20.

  Ma sélection :

9 Virgious du Maza, 4 Vic du Pommereux, 6 Alpha Saltor, 13 Velvet Rainbow, 11 Alceste du GOutier, 1 Adman Perrine, 14 Vélasquez Vrie, 12 Votre Atout.

 

  Course 5 prix Paul Buquet.

 

Départ 15 h 55.

5 Uppercut de Manche, 9 Sourire de Voutré, 3 Ton Rêve de Cahot, 8 Rapide du Digeon, 7 Quarlos.

 

  Course 6 prix de Troyes.

Départ 16 h 25.

7 Briak Dark, 5 Brasil de Bailly, 11 Berry Felin, 1 Bill, 3 Bario Josselyn, 8 Beguin Meslois.

 

  Course 7 prix de Louvigne-du-Désert.

Départ 16 h 55.

8 Akilina Grammont, 4 Atara, 3 Anita du Quesne, 6 Aroma, 9 Astuce du Bas Bosc, 7 Americana.

 

  Course 8 prix de Mirecourt (multi 2 sur 4)

Départ 17 h 25.

Faire un 2 sur 4 avec le 15 Bastia Haufor et l'as Brigade Darche.

  Sportivement,

  Drino

 

 

Partager cet article

25 novembre 2014 2 25 /11 /novembre /2014 23:46

  Bonjour,

 

  Réunion 1 Vincennes

 

  Course 1 prix de Meslay-du-Maine (tiercé, quarté, quinté plus)

Départ 13 h 50.

 

  Ma sélection :

13 Ti Amo de Carly, 10 Trou Normand, 3 Ton Copain, 11 Tobrouk de Payre, 5 Tropic du Hêtre, 16 Super Berry Chenou, 15 Topaze Jef, 14 Toutoune Jipad.

 

  Course 2 prix de Bourigny.

 Départ 14 h 20.

7 Véa du Vivier, 10 Aliénor de Godrel, 3 Vanna Coletto, 6 Adélie, 5 Vittoria du Jouan, 1 Angelica.

 

  Course 3 prix de Grenoble.

Départ 14 h 50.

11 Vanderlov, 9 Valjean Wild, 3 Val de Coeur, 6 Visa de la Roche, 5 Vieux Copain.

 

  Course 4 prix d'Angles.

Départ 15 h 20.

8 Babylone Seven, 4 Baraka d'Henlou, 9 Beauté de Bailly, 7 Blue Island, 6 Balkania, 2 Belle des Molles.

 

  Course 5 prix de Menneval (multi 2 sur 4)

Départ 15 h 55.

Faire un 2 sur 4 avec le 16 Atome de Mai, le 10 Adagio de Carly et le 15 Amour Toujours.

 

  Course 6 prix d'Honfleur (multi 2 sur 4)

Départ 16 h 25.

Faire un multi en 7 chevaux avec le 14 Ultima Queen, le 11 Udayama, le 5 Ulagarazan, l'as Ultra Or, le 3 Tayson de Houelle, le 13 Satin d'Avril et le 12 Roro du Débuché.

Faire un 2 sur 4 avec le 14, le 11 et le 5.

 

  Course 7 prix du Dorat (multi 2 sur 4)

Départ 16 h 55.

Faire un 2 sur 4 avec l'as Colt Turgot, le 5 Cagliostro, le 3 Captain Lyl et le 4 Chef de Carel.

 

  Course 8 prix de Nantes.

Départ 17 h 25.

6 Biplayer, 8 Bradley Morillon, 11 Besame Mucho, 4 Basile du Vivier.

  Sportivement,

  Drino

 

Partager cet article

23 novembre 2014 7 23 /11 /novembre /2014 18:43

  Bonjour,

 

  Réunion 1 Vincennes,

 

  Course 2 prix de Siller-le-Guillaume (tiercé, quarté, quinté plus)

Départ 13 h 50.

 

  Ma sélection :

8 Toutobio, 10 Tellement Haufor, 18 Conrads Fredrik, 16 Trebol, 11 Tripolia, 9 Tina Jolie, 15 Tabriz du Gîte, 4 Tzigane du Rib, 6 Récital du Lys.

 

  Course 1 prix de Gémozac  Groupe A (multi 2 sur 4)

Départ 13 h 15.

Faire un multi en 7 chevaux avec le 4 Bianca de Breteil, le 3 Batelière, le 9 Belle Katie, le 11 Badine Charmeuse, le 15 Banquière, le 13 Bartavelle du Rib et le 8 By Beach.

Faire un 2 sur 4 avec le 4, le 3 et le 9.

 

  Course 3 prix de Gémozac Groupe B (multi 2 sur 4)

Départ 14 h 20.

Faire un 2 sur 4 avec le 11 Bodega Chenevière, le 4 Benjamine Gédé et le 9 Believe Seven.

 

  Course 4 prix de Meyssac.

Départ 14 h 50.

10 Best Of Jets, 7 Baron du Goutier, 6 Biscuit Delavera, 2 Bichon du Quinze, 3 Baron du Chêne, 11 Brut de la Côte.

 

  Course 5 prix de Vaumas (multi 2 sur 4)

Départ 15 h 20.

Faire un multi en 7 chevaux avec le 5 Aubrion du Gers, le 6 Alpha Jet du CaÏeu, le 17 Avertin Belerie, le 14 A Quatre Amis, le 12 Anry de l'Eclair, le 9 Antipasto et le 4 Alter Ego.

Faire un 2 sur 4 avec le 5, le 6 et le 17.

 

  Course 6 prix de Ferrières.

Départ 15 h 55.

3 Broardo, 2 Best Jénilou, 7 Baywatch, 4 Buvetier, 12 Boeing du Bocage, 13 Bon Copain.

 

  Course 7 prix de Putanges.

Départ 16 h 25.

3 Valtess, 7 Vanille du Pont, 8 Vérone Mérité, 4 Vesta d'Occagnes, 10 Virge de Tagor, 9 Victory d'Harcourt.

 

  Course 8 prix des Dahlias.

Départ 16 h 55.

11 Café Noir, 8 Coquin Bébé, 5 Cobra Bleu, 3 Clif du Pommereux, 9 Cesario Vici, 6 Cupido Love.

 

  Course 9 prix de Landivisiau.

Départ 17 h 25.

11 America One, 2 All Star Roc, 3 Azalée Dodienville, 1 Année Folle, 8 Aquarelle Aimef, 6 Alpine du Fruitier.

  Sportivement,

  Drino

 

Partager cet article

22 novembre 2014 6 22 /11 /novembre /2014 00:27

  Bonjour,

 

  Réunion 1 Vincennes

 

  Course 4 prix de Chenonceaux (tiercé, quarté, quinté plus)

Départ 15 h 08.

 

  Ma sélection :

16 Athos des Elfes, 6 Duke Of Greenwood, 17 Villeroi, 4 Anette du Mirel, 1 Tast Of Bourbon, 8 Stelton, 13 Vaux le Vicomte, 9 Jonesy.

 

  Course 1 prix de Briançon.

Départ 13 h 30.

10 Brindille de Mai, 9 Bixenta du Gers, 7 Bodega Vet, 8 Buguette, 6 Baby Girl du Surf.

 

  Course 2 prix de Bressuire (multi 2 sur 4)

Départ 14 h 00.

Faire un multi en 7 chevaux avec le 6 Alsace Doedvic, le 9 Aurore de Chloé, le 15 Adrienne du Citrus, le 12 Aventure Marceaux, le 10 Alova du Pont, le 8 Arpège de Bulière et le 5 Arcadia Poterie.

Faire un 2 sur 4 avec le 6, le 9 et le 15.

 

  Course 3 prix de Quimper.

Départ 14 h 30.

11 Uraki des Sarts, 10 Ultimate du Rib, 9 Un Nuage d'Osmoz, 8 Un Poco Loco, 7 Ravenna, 4 Unice de Guez.

 

  Course 5 prix Maurice Thevenon (multi 2 sur 4)

Départ 15 h 40.

Faire un multi en 7 chevaux avec le 14 Sacco de Blary, le 12 Utah de Banville, le 13 Ultimate Glory, le 11 Un Diable Blanc, le 7 Ténor de Vindecy, le 3 Ulaspy Two et le 4 Tamara du Pont.

Faire un 2 sur 4 avec le 14, le 12 et le 13.

 

  Course 6 prix de Bagnoles-de-l'Orne (pick 5)

Départ 16 h 10.

  Ma sélection :

12 Téatro, 8 Trophée de Jaba, 3 Tischendorf Padd, 9 Tornado de l'Océan, 10 Richmond Park, 2 Take.

 

  Course 7 prix de Castellane.

Départ 16 h 45.

10 Un Aller, 4 Ulysse du Creuzil, 3 Ucciani, 12 Unanime Quality, 1 Uppercut du Banney, 8 Urania des Baults.

 

  Course 8 prix de Bazas (multi 2 sur 4)

Départ 17 h 20.

Faire un 2 sur 4 avec le 5 Best Life, l'as Belle Eglantine et le 7 Berdine du Chef.

 

  Course 9 prix de la Bresse (multi 2 sur 4)

Départ 17 h 55.

Faire un multi en 7 chevaux avec le 12 Virtuose de Grez, le 11 Vahid, le 10 Vizir du Trésor, le 4 Vif de Dompierre, le 2 Vegas Street, le 13 Vinci d'Em et le 8 Vic du Manet.

Faire un 2 sur 4 avec le 12, le 11 et le 10.

  Sportivement,

  Drino

 

Partager cet article

19 novembre 2014 3 19 /11 /novembre /2014 23:34

  Bonjour,

 

  Réunion 2 Vincennes

 

  Course 1  prix de Carentan (multi 2 sur 4)

Départ 12 h 30.

Faire un multi en 7 chevaux avec le 10 Bring Me Somolli, le 8 Bebeto Boko, le 9 Bon Grain Tivoli, le 7 Bambou des Elfes, le 5 Baltaazar de Ginai, le 15 Buzz Sly et le 14 Boss du Méleuc.

Faire un 2 sur 4 avec le 10, le 8, le 9 et le 7.

 

  Course 2 prix de Jullouville (multi 2 sur 4)

Départ 13 h 00.

Faire un 2 sur 4 avec le 13 Uvario, le 7 United Marceaux et le 12 Ucky du Pommereux.

 

  Course 3 prix de Lesparre.

Départ 13 h 30.

8 Buster de Beaufour, 7 Buesno Del Campo, 10 Boyonnax de l'Inam, 2 Bonheur d'Occagnes, 1 Bazil du Vivier.

 

  Course 4 prix de Plestin-les-Grèves (multi 2 sur 4)

Départ 14 h 05.

Faire un multi en 7 chevaux avec le 11 Belle Gauloise, le 12 Belle de Morny, le 9 Bahia de l'Odéon, le 4 Brise du Buisson, le 5 Bloody Mary, le 10 Bahia d'Eplessier et le 3 Brissa de Morgane.

Faire un 2 sur 4 avec le 11, le 12 et le 9.

 

  Course 5 prix de l'Ile de Ré (multi 2 sur 4)

Départ 14 h 35.

Faire un multi en 7 chevaux avec l'as Ulm de Chichevet, le 5 Un Gars du Large, le 14 Torre Crépin, le 12 Quarnac de l'Iton, le 10 Quango, le 9 Soleil d'Enfer et le 7 Quetzal de Brix.

Faire un 2 sur 4 avec l'as, le 5, le 14 et le 12.

 

  Course 6 prix de Dunkerque (multi 2 sur 4)

Départ 15 h 05.

  Faire un multi en 7 chevaux avec le 3 Artiste, le 16 Autre Nuage, le 5 Apollon de Kacy, le 7 Armany d'Hermès, le 14 Athos d'Ecajeul, le 15 Artistic Charm et le 10 Agitateur.

Faire un 2 sur 4 avec le 3, le 16, le 5 et le 7.

 

  Course 7 prix de Thoissey.

Départ 15 h 35.

7 Amie Volo, 6 Auréa Vikland, 1 Argan du Loulay, 4 And Gibus, 9 Aston Fly, 8 Air de Marne.

 

  Course 8 prix de Savenay (multi 2 sur 4)

Départ 16 h 15.

Faire un 2 sur 4 avec le 9 Alamanda, le 2 Alice Copaise, le 3 Alma Haufor et le 4 Anna Mary Girl.

  Sportivement,

  Drino

 

Partager cet article

19 novembre 2014 3 19 /11 /novembre /2014 07:24

  Bonjour,

 

  Réunion 1 Rouen Mauquenchy,

 

  Course 3 Grand National du Trot 13ème étape (tiercé, quarté, quinté plus)

Départ 13 h 50.

 

  Ma sélection :

3 Tarras d'Amour, 9 Uprince, 6 Ubu de Saint-Marc, 2 Ut Vinière, 7 Show d'Hermès, 12 Sissi du Morin, 4 Tzarine Fac, 11 Ton Rêve de Cahot.

  Sportivement,

  Drino

 

Partager cet article