Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
24 janvier 2015 6 24 /01 /janvier /2015 23:55

  Bonjour,

 

  Réunion 1 Vincennes

 

  Course 6 Prix d'Amérique Opodo (tiercé, quarté, quinté plus)

Départ 16 h 20.

 

  Ma sélection :

15 Up And Quick, 10 Uhlan du Val, 13 Texas Charm, 18 Roxane Griff, 5 Olmo Holz, 16 Tiégo d'Etang, 17 Timoko, 1 Vulcain de Vandel.

 

  Course 1 prix Jacques Andrieu (multi 2 sur 4)

Départ 13 h 35.

Faire un multi en 7 chevaux avec le 15 Uppercut de Manche, le 13 Texas de l'Iton, le 3 Ukerlza du Benjo, le 12 Ton Rêve de Cahot, l'as Palomar LB, le 8 Tolima et le 5 Armando Kievitshof.

Faire un 2 sur 4 avec le 15, le 13 et le 3.

 

     Course 2 prix de Montréal (multi 2 sur 4)

Départ 14 h 05.

Faire un multi en 7 chevaux avec le 4 Aubrion du Gers, le 13 Apollon de Kacy, le 8 Adman Perrine, l'as Autre Nuage, le 7 Alive Madrik, le 5 Tiberius F. et le 14 Raul Breed.

Faire un 2 sur 4 avec le 4 et le 13.

 

  Course 3 prix Jean-René Gougeon (multi 2 sur 4)

Départ 14 h 35.

Faire un multi en 7 chevaux avec le 3 Valko Jenilat, le 16 Olympic Kronos, l'as Ravenna, le 12 Chapeau, le 8 Orione Degli Dei, le 15 Tabriz du Theillet et le 7 Vicomte Boufarcaux.

Faire un 2 sur 4 avec le 3, le 16 et l'as.

 

  Course 4 prix Helen Johansson (multi 2 sur 4)

Départ 15 h 05.

Faire un multi en 7 chevaux avec le 9 Moving On, le 2 Tripolia, le 3 Global Midnight, le 4 Vive Majyc, le 5 Nephenta Lux, l'as Tina du Citrus et le 16 Pleasure Kronos.

Faire un 2 sur 4 avec le 9 et le 2.

 

  Course 5 prix Camille Blaisot.

Départ 15 h 35.

10 Athos des Elfes, 7 Amazone du Dollar, 3 Agrippine, 6 Airport, 5 Alpha Saltor, 4 Attentionally.

 

  Course 7 prix Charles Tiercelin (pick 5)

Départ 17 h 00.

  Ma sélection :

1 Bold Eagle, 9 Billie de Montfort, 8 Brillantissime, 4 Black d'Avril, 5 Bolide de Guéron, 3 Bardane du Houlbet, 7 Bajazet, 2 Specialess, 12 Saphir Bi.

 

  Course 8 prix Léopold Verroken (multi 2 sur 4)

Départ 17 h 30.

Faire un 2 sur 4 avec le 7 Fidelity Rhythm, le 2 Conception, le 3 Colibri de Larre et le 4 Clarck Sotho.

 

  Course 9 prix de Meadowlands (multi 2 sur 4)

Départ 18 h 00.

Faire un 2 sur 4 avec le 12 Bianca de FaËl, le 10 Bianca du Vivier, le 6 Beauty Lady et le 7 Belle Bauloise.

  Merci de m'avoir suivi jusqu'ici. Rendez-vous fin de semaine prochaine avec un blog mis à jour vers la nouvelle version d'overblog !

  Sportivement,

  Drino

 

Repost 0
24 janvier 2015 6 24 /01 /janvier /2015 00:16

  Bonjour,

 

  Réunion 1 Vincennes

 

  Course 4 prix du Luxembourg (tiercé, quarté, quinté plus)

Départ 15 h 08.

 

  Ma sélection :

10 Chelsea Boko, 15 Backfire, 6 On Track Piraten, 7 Une Fille d'Amour, 8 Beckman, 3 Soléa Rivellière, 1 Ru de l'Airou, 2 Global Manhattan.

 

  Course 1 prix Jag de Bellouet.

Départ 13 h 30.

2 Bauloise Girl, 4 Bellaya, 6 Brise des NoËls, 8 Bellie Dance, 5 Bartavelle du Rib, 9 Bora Fligny.

 

  Course 2 prix Ready Cash (multi 2 sur 4)

Départ 14 h 00.

Faire un multi en 7 chevaux avec le 17 Prince di Poggio, le 16 Paparazzi, le 18 Rooibos, le 4 Plucky Lb, le 13 Vermeil de l'Iton, le 9 Volt d'Ory et le 8 Quite Charming.

Faire un 2 sur 4 avec le 17, le 16 et le 18.

 

  Course 3 prix Varenne.

Départ 14 h 30.

8 Valentino Neige, 5 Virtuose de Grez, 6 Véloce du Londel, 1 Viking Gousserie, 3 Maffioso Face, 4 Red Adair Superb.

 

  Course 5 prix de Paray-le-Monial (multi 2 sur 4)

Départ 15 h 40.

Faire un 2 sur 4 avec le 13 Crazy Love, le 12 Ciel Boréal, le 9 Corentin et le 7 Cuizzy Smiling.

 

  Course 6 prix de Châteaubriant (pick 5)

Départ 16 h 10.

  Ma sélection :

8 Archibald, 14 Antipasto, 17 Avertin Belri, 11 Amio Josselyn, 13 Call Me Keeper, 12 Arthuro Boy, 3 Calvin Borel, 16 Anry de l'Eclair, 18 Al Capone.

 

  Course 7 prix Ofshore Dream.

Départ 16 h 40.

3 As de Godisson, 4 Alto, 8 Argan du Loulay, 2 Avireau de Houelle, 10 Ardelot, 5 Actium Jenilou.

 

  Course 8 Coupe d'Europe des amateurs (multi 2 sur 4)

Départ 17 h 10.

Faire un 2 sur 4 avec le 4 Trace Ducale et le 2 Buck Boko.

 

  Course 9 prix Moni Maker (multi 2 sur 4)

<Départ 17 h 40.

Faire un 2 sur 4 avec le 10 Belly Charm, le 9 Blue Story, le 12 Belinda de Beaumée et le 4 Bella Somolli.

  Sportivement,

  Drino

 

Repost 0
22 janvier 2015 4 22 /01 /janvier /2015 01:00

  Bonjour,

 

  Réunion 1 Vincennes,

 

  Course 1 prix de la Thiérache (tiercé, quarté, quinté plus)

Départ 13 h 50.

 

  Ma sélection :

11 Oziride Grif, 5 Joker Stursk, 17 Trou Normand, 1 Belle, 18 Tina du Pont, 6 Olimpus Caf, 15 Upsala Gédé, 8 Orchetto Jet.

 

 

  Course 2 prix de la Valette (multi 2 sur 4)

Départ 14 h 20.

Faire un 2 sur 4 avec le 4 Ribelinos et le 13 Swan des Tesnières.

 

  Course 3 prix de Hambourg (pick 5)

Départ 14 h 50.

  Ma sélection :

17 Aymtika, 11 Aurore de Chloée, 10 Alité de la Côte, 2 Adème du Cap Vert, 1 Roberta Zack, 3 Rosita Bi, 8 Ariana, 12 Aura des Racques, 13 Ariane du Nil.

 

  Course 4 prix de Vienne-Krieau.

Départ 15 h 20.

9 Vista du Gade, 8 Vanille du Pont, 5 Vicky For Love, 7 Vésanie Jihaime, 10 Valtesse, 2 Vic.

 

  Course 5 prix de Mons.

Départ 16 h 00.

7 Anne de Neulliac, 6 Alex d'Urzy, 5 Anémone Mika, 4 Ashinga du Wallon, 9 Ad Libitum.

 

  Course 6 prix de Villeréal (multi 2 sur 4)

Départ 16 h 35.

Faire un multi en 7 chevaux avec le 14 Pleasure Kronos, le 15 Rica Neo, le 10 Fortuna Sund, le 11 Georgina Corner, le 5 Primula Brazza', le 2 Volga du Rib et le 3 Vodka d'Ans.

Faire un 2 sur 4 avec le 14, le 15, le 10 et le 11.

 

  Course 7 prix des Baléares.

Départ 17 h 10.

11 Beauty d'Oliverie, 8 Belle Eglantine, 10 Best Day, 4 Balou Fleuri, 1 Bombo de Carentone.

 

  Course 8 prix de Wolvega.

Départ 17 h 45.

11 Bellagio Feat, 7 Buster de Beaufour, 9 Boyonnax de l'Inam, 4 Butch Cassidy, 10 Beautiful du Sac, 6 Bijou Pettevinière.

  Sportivement,

  Drino

 

Repost 0
21 janvier 2015 3 21 /01 /janvier /2015 09:20

  Bonjour,

 

  Réunion 1 Cagnes-sur-Mer

 

  Course 1 Prix Une de Mai.

 (tiercé, quarté, quinté plus)

Départ 13 h 50.

 

  Ma sélection :

6 Titan d'Abos, 9 Uttingeois, 3 Ultrajem, 4 Tip Top d'Anjo, 15 Speed du Lombart, 18 Riquewihr, 2 Rêve d'Eté, 10 Saphir du Perche.

  Sportivement,

  Drino

 

Repost 0
18 janvier 2015 7 18 /01 /janvier /2015 01:24

  Bonjour,

 

  Réunion 1 Vincennes

 

  Course 4 prix de Cornulier (tiercé, quarté, quinté plus)

Départ 15 h 08.

 

  Ma sélection :

18 Roxane Griff, 17 Tiégo d'Etang, 3 Vittel de Brévol, 16 Talicia Bella, 14 Une Fille d'Amour, 6 Tolima, 13 Valse Castelets, 1 Viva Forest.

 

  Course 1 prix du Lion d'Angers (multi 2 sur 4)

Départ 13 h 30.

Faire un multi en 7 chevaux avec le 6 A Nice Boy, le 14 As Dodienville, le 18 Alpha Jet du CaÏeu, le 11 Avatar Bataille, le 15 Anoa, le 17 Alf de Mélandre et le 3 Amiral de Beaulieu.

Faire un 2 sur 4 avec le 6 et le 14.

 

  Course 2 prix Bellino II.

Départ 14 h 00.

8 Vaisseau, 10 Vivier de l'Oison, 7 Virgious du Maza, 2 Victoire Smiling, 5 Viking de Trémahou, 3 Vitalino.

 

  Course 3 prix de Valence.

Départ 14 h 30.

7 Brosses Troubadour, 12 Buffalo de Beylev, 9 Bardane du Houlbet, 8 Bonnie Cadence, 10 Brasil de Bailly, 6 Bouclier d'Or.

 

  Course 5 prix d'Espalion (multi 2 sur 4)

Départ 15 h 40.

Faire un 2 sur 4 avec le 5 Trace Ducale, le 4 Ticia du Bocage, le 13 Tessy d'Yville et le 6 Tina Vivancière.

 

  Course 6 prix de Dinan (pick 5)

Départ 16 h 15.

  Ma sélection :

8 Vico du Petit Odon, 11 Vif d'Or du Poli, 1 Vic de la Ferme, 12 Victoria du Jouan, 5 Volare de Lou, 6 Vic du Pommereux, 7 Voluntary Dream, 10 Votka du Wallon, 9 Va Très Bien, 17 Vaux le Vicomte. 

 

  Course 7 prix Camille de Wazières.

Départ 16 h 45.

8 Booster Winner, 5 Boeing du Bocage, 7 Bocage d'Ortige, 4 Biscuit Delavera, 6 Best Of Gets.

 

  Course 8 prix de Maisons-Laffitte.

Départ 17 h 15.

9 Contesse du Chêne, 7 Carla Bilou, 6 Calliopé, 8 Capucine de Meslay, 5 Carminada, 2 Cana de Bailly.

 

  Course 9 prix d'Argences.

Départ 17 h 45.

5 Belly Dance, 6 Bise du Coglais, 9 Bilfie de Guez, 7 Beauty Life, 10 Balade d'Hermès, 12 Believe Seven.

  Sportivement,

  Drino

 

Repost 0
17 janvier 2015 6 17 /01 /janvier /2015 01:14

  Bonjour,

 

  Réunion 1 Vincennes

 

  Course 4 prix de Granville (tiercé, quarté, quinté plus)

Départ 15 h 08.

 

  Ma sélection :

16 Tzigane du Rib, 2 Umberto de Nacre, 13 Ugor du Beauvoisin, 11 Tellement Haufor, 5 Talida du Vivier, 15 Un Poco Loco, 9 Tzarine Fac, 8 Tip Top Nellière.

 

  Course 1 prix de Courtomer (multi 2 sur 4)

Départ 13 h 30.

Faire un 2 sur 4 avec le 7 Vida du Vivier, le 8 Valinka de Chardet, le 10 Vazarka Max et le 16 Vésuvienne.

 

  Course 2 prix d'Agen (multi 2 sur 4)

Départ 14 h 00.

Faire un multi en 7 chevaux avec le 12 As du Pommeau, le 11 Américain des Clos, le 17 Aubrion du Gers, le 6 Anzi des Liards, le 10 Alsonn de Guez, le 18 Auch et le 14 Aufor de Mire.

Faire un 2 sur 4 avec le 12, le 11 et le 17.

 

  Course 3 prix de Pardieu.

Départ 14 h 30.

7 Blanche Mencourt, 9 Bali du Léard, 6 Beautiful River, 11 Bianca d'Atout, 12 Be Mine de Houele, 13 Beauty Turgot.

 

  Course 5 prix de Bernay (multi 2 sur 4)

Départ 15 h 40.

Faire un multi en 7 chevaux avec le 14 Verzasco, le 16 Valentino Neige, le 15 Viking Dream, le 18 Vasco du Gîte, le 10 Vasco Flower, le 13 Volcan du Lupin et le 17 Volcan de Bellande.

Faire un 2 sur 4 avec le 14, le 16, le 15 et le 18.

 

  Course 6 prix de Biarritz (multi 2 sur 4)

Départ 16 h 10.

Faire un 2 sur 4 avec le 14 Big Boss d'Ariane, le 8 Boléro du Plessis et le 6 Baby Haufor.

 

  Course 7 prix de Brest (pick 5)

Départ 16 h 40.

  Ma sélection :

7 Ustinof du Vivier, 10 Thé de Chine, 4 Triskel Pacha, 9 Villeroi, 5 Repay Merci, 3 Up The Green, 6 Oibambam Effe, 1 Vendi, 2 Téatro, 8 Princess Grif.

 

  Course 8 prix de Pornichet.

Départ 17 h 10.

4 Regain des Prés, 5 Sydney du Rib, 6 Triton de Corbery, 8 Tonnerre de Retz, 10 Rasta Beach, 3 Toy des Sarts.

 

  Course 9 prix de la Ferté-Macé.

Départ 17 h 40.

7 Cobra Bleu, 8 Côte Ouest, 3 Champ des Sirènes, 13 Christo, 5 Carlos des Caux, 4 Cinor.

  Sportivement,

  Drino

 

Repost 0
15 janvier 2015 4 15 /01 /janvier /2015 01:18

  Bonjour,

 

  Réunion 1 Vincennes

 

  Course 1 prix Jean-Pierre Reinaldo (tiercé, quarté, quinté plus)

Départ 13 h 50.

 

  Ma sélection :

9 Action Partage, 10 Amie d'Andy, 7 Amaréna Danover, 16 Américaine, 15 After River, 3 Adrienne du Citrus, 14 Aosta de Lou, 6 Abatha, 8 Ardente du Clos.

  Sportivement,

  Drino

 

Repost 0
11 janvier 2015 7 11 /01 /janvier /2015 21:49

  Bonjour,

 

  Réunion 1 Vincennes

 

  Course 2 prix de Brionne (tiercé, quarté, quinté plus)

Départ 13 h 50.

 

  Ma sélection :

17 Laurier Dag, 16 Unique de l'Iton, 10 Ustou, 11 Orient Horse, 18 Picone, 14 Trut du Boulay, 7 Titane Nordique, 2 Oro Fks, 4 Jacques, 9 Trasgo Mixo.

 

  Course 7 prix de Roubaix.

Départ 16 h 25.

7 Vrai Voyou, 8 Vic du Boisnant, 1 Volcan d'Occagnes, 6 Twigg, 2 Tomik à la Bruyère, 4 Volcano Vici.

  Sportivement,

  Drino

 

Repost 0
10 janvier 2015 6 10 /01 /janvier /2015 20:56

  Bonjour,

 

  Réunion 1 Vincennes

 

  Course 4 prix de Toulouse (tiercé, quarté, quinté plus)

Départ 15 h 08.

 

  Ma sélection :

13 Ulster Perrine, 1 Umbred, 9 Uno de Guinette, 6 Upepo Seven, 2 Ultra Amsterdam, 8 Urasi de la Vallée, 5 Uno Dancer, 4 Uster des Caillons.

 

  Course 1 prix de Cherbourg.

Départ 13 h 30.

9 Aulynx d'Any, 10 Amour du Lupin, 7 Amardo, 8 Avenir de Landemer, 5 Always Perfect, 3 Amazing.

 

  Course 2 prix de Ribérac (pick 5)

Départ 14 h 00.

  Ma sélection :

15 Brise de l'Alba, 14 Bodeguita, 12 Babylone Seven, 8 Briac Dark, 5 Bagheera Pride, 13 Baraka de Bellou, 7 Brasil de Bailly, 10 Bixente, 9 Brétigny, 6 Balkania.

 

  Course 3 prix de Châtelaillon-La-Rochelle.

Départ 14 h 30.

8 Uriane de Touraine, 9 Ukija, 3 Teeth White, 2 Uranie d'Ostal, 5 Uggera de Jelma, 7 Talona d'Hague.

 

  Course 5 prix de Belgique.

Départ 15 h 40.

2 Vabellino, 7 Roxana de Barbray, 3 Very Nice Marceaux, 1 Elles W.Phedo, 8 Sévérino, 4 Soléa Rivellière, 6 Uhlan du Val.

 

  Course 6 prix Gélinotte.

Départ 16 h 10.

11 Couleur Citron, 9 Conception, 7 Ciperla Mag, 10 Cuise la Motte, 3 Cathy A Quira, 6 Cargèse de Blary.

 

  Course 7 prix Ténor de Baune.

Départ 16 h 45.

4 Vulcain de Vandel, 5 Villeroi, 9 Solvato, 8 Voltigeur de Myrt, 7 Viking de Val, 6 Chelsea Boko.

 

  Course 8 prix Djerid.

Départ 17 h 15.

2 Valse de Rêve, 6 Udayama, 9 Texas de l'Iton, 11 Vagabondu Mag, 5 Safari Dream, 4 Armando Kievitschof, 12 Rire Mutin.

 

  Course 9 prix de Bois-Guillaume.

Départ 17 h 45.

4 Ascot Barbès, 2 A Nice Boy, 1 Alaro, 3 American Charm, 5 Amigo Turgot, 6 Arthuro Boy.

  Sportivement,

  Drino

 

Repost 0
10 janvier 2015 6 10 /01 /janvier /2015 01:19

  Bonjour,

 

  Réunion 1 Vincennes

 

  Course 4 prix de Croix (tiercé, quarté, quinté plus)

Départ 15 h 08.

 

  Ma sélection :

16 Athos des Elfes, 12 Amiral Sacha, 17 Africaine, 9 Duke Of Greenwood, 5 Alpha Saltor, 13 Remo Gas, 14 Anna Mix, 8 Tast Of Bourbon.

 

  Course 1 prix de Mauquenchy.

Départ 13 h 30.

11 Amie Volo, 4 Alaya Bot Eur MoËl, 6 Amiral du Poitou, 2 Aquitaine d'Aron, 7 Agrippine, 9 Attentionally.

 

  Course 2 prix de Joinville (multi 2 sur 4)

Départ 14 h 00.

Faire un multi en 7 chevaux avec le 16 Volnay Quick, le 6 Virtuel Haufor, le 17 Venquero Phédo, le 7 Vulcain d'Idef, le 10 Vizir Carisaie, le 9 Vichenko Chef et le 14 Verso de Made.

Faire un 2 sur 4 avec le 16, le 6 et le 17.

 

  Course 3 prix de Machecoul (multi 2 sur 4)

Départ 14 h 30.

Faire un 2 sur 4 avec l'as Amazone du Mont et le 4 Altesse Story.

 

  Course 5 prix Maurice de Gheest.

Départ 15 h 40.

9 Célébrissime, 8 Cristal Money, 4 Coquin Bébé, 6 Canari Match, 1 Chant des Sirènes, 7 CaÏd Griff.

 

  Course 6 prix de Saint-Flour (multi 2 sur 4)

Départ 16 h 10.

Faire un multi en 7 chevaux avec le 16 Sam des Jacquots, le 10 Tigre de Guez, le 13 Sacco de Blary, le 14 Umberta, le 9 Tito de Goupillel, le 8 Triskèle d'Hermine et le 7 Truman Jet.

Faire un 2 sur 4 avec le 16 et le 10.

 

  Course 7 prix du Forez (pick 5)

Départ 16 h 40.

  Ma sélection :

14 Ugo de Nieul, 13 Scarlet Turgot, 6 Sthiéric, 2 Triskell Pacha, 4 Sophie du Vif, 9 Sirocco Jibace, 1 Ultimate du Rib, 8 Reine Hélène, 3 Sam Gibus, 10 Tornado Bello.

 

  Course 8 prix de Cheverny.

Départ 17 h 10.

3 Boldena, 4 Ballerine du Corta, 5 Biche Bot Eur MoËl, 6 BaÏka de Chenu.

 

  Course 9 prix de Francheville-la Barre (multi 2 sur 4)

Départ 17 h 40.

Faire un 2 sur 4 avec le 15 Buzz Sly, le 4 Bibi Dairpet et le 11 Baltic Charm.

  Sportivement,

  Drino

 

 

 

Repost 0